REF : 05931
05931
Données techniques
Rampe d'éclairage Aquatlantis Safe Lighting LED pour aquarium compatible avec les aquariums AquaTresor, BioFun 40, KIT 40, New Kidsafe C40 / H40, Funny Fish 40, Advance LED 40 / C40, Mon Aquarium 40, New Junior 40, Explorer Lisbonne, Athènes & Rome
Le produit est livré complet et prêt à l'emploi (alimentation incluse).
Conseils d’utilisation :
Afin d'éviter la prolifération d'algues lors de l'installation de votre rampe Aquatlantis, réduisez la durée d'éclairage de moitié et augmentez-la progressivement de jour en jour. Nous vous conseillons de ne pas dépasser une durée d'éclairage de plus de 10 heures par jour.
| Longueur | 32 cm |
| Puissance | 2,4 Watts |
| Type d'aquarium | Eau douce |
| Garantie | 2 ans |
| Température de couleur | 6500 K |
| Lumens | 228 lm |
| Étanchéité | IP68 |
| Couleur du spectre | Blanc / Blanc Daylight |
| Type d'installation | Se clipse sous le couvercle de votre aquarium |
| Type de produit | Rampe LED |
| Modèle d'aquarium | AquaTresor, BioFun 40, New Kidsafe C40 / H40, Funny Fish 40, Advance LED 40 / C40, Mon Aquarium 40, New Junior 40, Kit 40, Explorer Lisbonne, Explorer Athènes, Explorer Rome, Explorer Dublin |
| Modèle | Safe Lighting / EasyLED |
Programmateur à brancher sur secteur
37 Produits en stock
En Stock
Cécile C.
Achat vérifié
Élise B.
Achat vérifié
Anonymous A.
Achat vérifié
Anonymous A.
Achat vérifié

Poser une question sur ce produit
Gisèle B - Le 13/12/2020
Question : Comment le poser dans l'aquarium
Réponse : Bonjour, cette rampe se clipse sous les couvercles des aquariums Aquatlantis suivants : AquaTresor, BioFun 40, KIT 40, New Kidsafe C40 / H40, Funny Fish 40, Advance LED 40 / C40, Mon Aquarium 40, New Junior 40.
ADA - Le 20/08/2025
Question : Quelle est la largeur de la rampe ? (pour savoir si elle est compatible avec mon acquarium) merci d'avance
Réponse : Bonjour, cette rampe Safe Lighting 19 LED 2,4 W a une largeur de 2,5 cm. Veillez également à vous assurer que votre aquarium est bien l'un de ceux cités dans la description.