REF : 05932-DES
05932-DES
Données techniques
Rampe d'éclairage Aquatlantis Safe Lighting LED pour aquarium compatible avec les aquariums Aquatlantis Funny Fish 50, Advance LED 50, KIT 50, Start 55 et Aquarium 50 LED Bio
Le produit est livré complet et prêt à l'emploi (alimentation incluse).
Conseils d’utilisation :
Afin d'éviter la prolifération d'algues lors de l'installation de votre rampe Aquatlantis, réduisez la durée d'éclairage de moitié et augmentez-la progressivement de jour en jour. Nous vous conseillons de ne pas dépasser une durée d'éclairage de plus de 10 heures par jour.
| Longueur | 39,2 cm |
| Puissance | 6 Watts |
| Type d'aquarium | Eau douce |
| Garantie | 2 ans |
| Température de couleur | 6500 K |
| Lumens | 840 lm |
| Étanchéité | IP68 |
| Dimensions | 39,2 x 5,5 cm ( Longueur x Largeur) |
| Couleur du spectre | Blanc / Blanc Daylight |
| Type d'installation | Se clipse sous le couvercle de votre aquarium |
| Type de produit | Rampe LED |
| Modèle d'aquarium | Funny Fish 50, Advance LED 50, Kit 50, Start 55, Aquarium 50 LED Bio |
| Modèle | Safe Lighting / EasyLED |
Contrôleur programmateur pour rampes LED Aquatlantis
3 Produits en stock
En stock
Programmateur à brancher sur secteur
36 Produits en stock
En Stock