REF : 21231
21231
Données techniques
Rampe d'éclairage Aquatlantis Safe Lighting LED pour aquarium compatible avec les aquariums Aquatlantis Explorer Paris.
Le produit est livré complet et prêt à l'emploi (alimentation incluse).
Conseils d’utilisation :
Afin d'éviter la prolifération d'algues lors de l'installation de votre rampe Aquatlantis, réduisez la durée d'éclairage de moitié et augmentez-la progressivement de jour en jour. Nous vous conseillons de ne pas dépasser une durée d'éclairage de plus de 10 heures par jour.
| Longueur | 45,6 cm |
| Puissance | 5 Watts |
| Type d'aquarium | Eau douce |
| Garantie | 2 ans |
| Température de couleur | 6500 K |
| Lumens | 494 lm |
| Étanchéité | IP68 |
| Dimensions | 45,6 x 2,5 cm (Longueur x Largeur) |
| Couleur du spectre | Blanc / Blanc Daylight |
| Type d'installation | Se clipse sous le couvercle de votre aquarium |
| Type de produit | Rampe LED |
| Modèle d'aquarium | Explorer Paris |
| Modèle | Safe Lighting / EasyLED |
Programmateur à brancher sur secteur
26 Produits en stock
En Stock
Programmateur à brancher sur secteur
4 Produits en stock
En Stock