REF : 05933
05933
Données techniques
Rampe d'éclairage Aquatlantis Safe Lighting LED pour aquarium compatible avec les aquariums Aquatlantis Advance LED 60 / 60+ / H60, Aquadream 60 et Aquarium 60 LED Bio.
Le produit est livré complet et prêt à l'emploi (alimentation incluse).
Conseils d’utilisation :
Afin d'éviter la prolifération d'algues lors de l'installation de votre rampe Aquatlantis, réduisez la durée d'éclairage de moitié et augmentez-la progressivement de jour en jour. Nous vous conseillons de ne pas dépasser une durée d'éclairage de plus de 10 heures par jour.
| Longueur | 46 cm |
| Puissance | 8 Watts |
| Type d'aquarium | Eau douce |
| Garantie | 2 ans |
| Température de couleur | 6500 K |
| Lumens | 970 lm |
| Étanchéité | IP68 |
| Dimensions | 45,8 x 5,7 cm (L x l) |
| Couleur du spectre | Blanc / Blanc Daylight |
| Type d'installation | Se clipse sous le couvercle de votre aquarium |
| Type de produit | Rampe LED |
| Modèle d'aquarium | Advance LED 60 / 60+ / H60, Aquadream 60, Aquarium 60 LED Bio |
| Modèle | Safe Lighting / EasyLED |
Contrôleur programmateur pour rampes LED Aquatlantis
4 Produits en stock
En stock
Programmateur à brancher sur secteur
37 Produits en stock
En Stock
Josiane M.
Achat vérifié
Dominique B.
Achat vérifié
Romain R.
Achat vérifié
Patrice B.
Achat vérifié
Dominique B.
Achat vérifié
Christelle M.
Achat vérifié
Jean-Claude G.
Achat vérifié
Robin F.
Achat vérifié
M E.
Achat vérifié

Poser une question sur ce produit
Michel G. - Le 02/03/2020
Question : Je recherche rampe led pour Aquatlantis 12 volts, model Safeligth 75 IPX 8 10 watts, cet article correspond-il à ma recherche, et, y a-t-il une garantie?
Réponse : Bonjour, comme indiqué dans la description, cette rampe LED est prévue pour les aquariums Aquatlantis Advance LED 60 / 60+ / H60 et Aquadream 60. Ce produit est garanti 2 ans.
SYLVAIN BOUREL - Le 19/07/2023
Question : bonjour,pouvez-vous me dire si le transformateur est vendu avec cet éclairage?
Réponse : Bonjour, oui ce produit est livré avec son alimentation.
S.Nathalie - Le 02/12/2023
Question : Quelle est la largeur de la bande svp?
Réponse : Bonjour, longueur : 45,7 cm, largeur : 5,6 cm
Fisso - Le 10/02/2024
Question : Bonjour de quelle couleur est l'éclairage svp?
Réponse : Bonjour, le spectre émis est Blanc de type Lumière du jour 6500K.
Jean - Le 10/09/2024
Question : Pouvez vous m'indiquer la largeur de la reglette,s'il vous plait?Merçi.
Réponse : Bonjour, voici les dimensions : 45,8 x 5,7 cm (L x l)