REF : 22071
22071
Données techniques
La réglette EasyLED RGBW Ultra est un système d'éclairage LED haute performance conçu pour le remplacement ou l'amélioration des rampes existantes sur les aquariums Aquatlantis.
Cette version RGBW diffuse un spectre complet (Full Spectrum) grâce à la combinaison de LED Rouges, Vertes, Bleues et Blanches, assurant un excellent indice de rendu des couleurs (IRC 94) et une qualité de lumière idéale pour la croissance des plantes d'eau douce.
| Longueur | 84,5 cm |
| Puissance | 42 Watts |
| Type d'aquarium | Eau douce |
| Garantie | 2 ans |
| Lumens | 5040 lm |
| Indice IRC (CRI) | 94 |
| Étanchéité | IP68 |
| Longueur aquarium | Pour aquarium de 90 à 115 cm |
| Couleur du spectre | Full Spectrum, RGB |
| Programmable / Dimmable | Oui : contrôleur en option |
| Optiques | 120° |
| Contrôleur | Optionnel |
| Type de produit | Rampe LED |
| Modèle d'aquarium | Elegance 100 (& Elegance Expert 100), Fusion 100 (& Fusion Pro 100), Prestige 100, Evasion 101, Sublime 100, Splendid 100, Fusion Horizon 200 (& Fusion H Pro 200), Fusion 200 (& Fusion Pro 200), Ambiance 101 |
| Spécial plantes | Oui |
| Modèle | EasyLED RGBW Ultra |
Contrôleur programmateur pour rampes LED Aquatlantis
3 Produits en stock
En Stock
2 Produits en stock
En Stock
Sur commande: délai 1 mois

Poser une question sur ce produit
François Robbe - Le 03/05/2026
Question : Bonjour,Cette rampe convient-elle à un Aquatlantis Elegance Expert 100 en remplacement de la rampe d'origine référence Easyled 489 24V 44W?Merci d'avance.Cordialement.
Réponse : Bonjour, oui tout a fait, cette version RGBW Ultra - 42W - 84,5 cm (sans alu) remplace la version EasyLED 2.0 - 489 LED (EasyLED 100 sans alu) 44 W - 84,1 cm
Dimitri - Le 06/05/2026
Question : Bonjour,Est ce que cette rampe led peut remplacer la rampe d'origine de mon aquarium aquatlantis élégance expert 100 noir ?
Réponse : Bonjour, oui, je vous confirme que cette rampe est conçue pour votre aquarium Aquatlantis Élégance Expert 100.