REF : 15255
15255
Données techniques
Réglette d'éclairage Aquatlantis EasyLED 2.0 de remplacement pour aquarium Aquatlantis compatible.
Elle est installée d'origine dans les couvercles des aquariums suivants : EVASION-AMBIANCE 120 / EVASION-AMBIANCE HORIZON 120 / ELEGANCE PLUS 120 / FUSION 120x40-50-60 / ELEGANCE EXPERT 120 / FUSION HORIZON 120 / SPLENDID 120 / SUBLIME 120 / SUBLIME HORIZON 120 / VOLGA 240 / VOLGA 350
Alimentation incluse (24V 2,5A 10027)
Conseils d’utilisation :
Afin d'éviter la prolifération d'algues lors de l'installation de votre rampe Aquatlantis, réduisez la durée d'éclairage de moitié et augmentez-la progressivement de jour en jour. Nous vous conseillons de ne pas dépasser une durée d'éclairage de plus de 10 heures par jour.
| Longueur | 99,5 cm |
| Puissance | 52 Watts |
| Type d'aquarium | Eau douce |
| Garantie | 2 ans |
| Température de couleur | 6500 K |
| Lumens | 6519 lm |
| Étanchéité | IP68 |
| Dimensions | 99,5 x 5,5 cm (Longueur x Largeur) |
| Type de produit | Rampe LED |
| Modèle d'aquarium | Fusion Horizon 120 (& Fusion H Pro 120), Volga 240, Elegance 120 (& Elegance Expert 120), Volga 350, Fusion 120 (& Fusion Pro 120), Evasion 120, Ambiance 120 |
| Modèle | EasyLED 2.0, Safe Lighting / EasyLED |
| Couleur | Noir |
Contrôleur programmateur pour rampes LED Aquatlantis
4 Produits en stock
En stock
Contrôleur programmateur pour rampes LED Aquatlantis
4 Produits en stock
En Stock
11 Produits en stock
En Stock
Patrick F.
Achat vérifié
Marie-Laure N.
Achat vérifié
E R.
Achat vérifié
Anonymous A.
Achat vérifié
Anonymous A.
Achat vérifié
Anonymous A.
Achat vérifié
Anonymous A.
Achat vérifié
Anonymous A.
Achat vérifié
Anonymous A.
Achat vérifié
